• Новости
  • Новости ЧелябГЭТ
  • Розыгрыш кубка по хоккею на валенках среди коллективов транспортных предприятий города Челябинска

23 января на хоккейной площадке школы № 39 проводилась городская спартакиада по хоккею на валенках среди коллективов транспортных предприятий города Челябинска. Участие приняли команды МУП «ЧАТ», МУП «ЧелябГЭТ» и сборная ООО 4-го, 5-го и 6-го автобусных парков.

Игры проходили по упрощённым  правилам спортивной ассоциации хоккея на валенках, по которым один матч состоял из 3х таймов по 10 минут. Была использована круговая система  — каждая из трёх команд провела по два матча. Судил матчи Колесников Михаил. Команды традиционно состояли из пяти игроков и вратаря на поле и запасных игроков. Ледовые дружины своих предприятий возглавили капитаны команд: Кожеуров Антон— МУП «ЧАТ»; Вишняков Александр — МУП «ЧелябГЭТ»; Кузнецов Игорь — сборной ООО 4-го, 5-го и 6-го автобусных парков.

Игры были темпераментными. Члены команд показали себя сильными и грамотными игроками. Матчи были зрелищными и бурными благодаря основательной подготовке команд и самоотверженному стремлению к победе каждого участника.

Первая игра состоялась между МУП «ЧАТ» и сборной автобусных парков. Первые два тайма лидировала команда МУП «ЧАТ», однако в третьем периоде игроки сборной автобусных парков вырвались вперед и завершили матч со счётом 8:16, одержав победу над командой МУП «ЧАТ».

Во второй игре приняли участие МУП «ЧАТ» и МУП «ЧелябГЭТ», в первом периоде команда МУП «ЧАТ» вырвалась вперёд, однако уже во втором периоде команде МУП «ЧелябГЭТ» удалось сравнять счёт,  и одержать победу в третьем тайме, завершив матч со счётом 10:12.

Третья игра состоялась между командами МУП «ЧелябГЭТ» и сборной автобусных парков, счёт игры 8:11. Все три тайма сборная автобусных парков лидировала, в третьем тайме команде МУП «ЧелябГЭТ» удалось сравнять счёт, но на последних минутах сборная автобусных парков снова вырвалась вперёд и в результате одержала победу.

По итогам игры  третье место заняла команда МУП «ЧАТ», второе место заняла  команда МУП «ЧелябГЭТ», первое место присуждено сборной ООО 4-го, 5-го, и 6-го автобусных парков.

В этом году команде МУП «ЧелябГЭТ» не хватило немного везения. Надеемся, в следующем году кубок вернётся к нашей команде!